Par noms | Par professions | Par associations
2275 signatures
Prénom Nom Profession Association professionnelle
Boris Abaza Premier Assistant opérateur
Olivier abelé Chef électricien prise de vues
William Abello Chef décorateur ADC
Christian Abomnes Directeur de la photographie
Kevin ABOSCH Réalisateur
Michel Abramowicz Directeur de la photographie AFC
Alexandre abrard Chef opérateur son AFSI
Lionel Acat Chef décorateur
Jean Achache Réalisateur
Annabel Acquaviva Assistant opérateur du son
Michel adamik Chef opérateur son
Valérie Adda Créateur de costume
Fabien Adelin Chef opérateur son AFSI
Guillaume Ader Electricien prise de vues
Leila Adjir Habilleur
François Adler Cadreur, Cadreur spécialisé
Sylvie ADNIN Chef monteur
Guillaume Adrey Directeur de la photographie
Adrien Adriaco Régisseur général AFR
Jerome Aghion Chef opérateur son AFSI
Matthieu Agius Premier Assistant opérateur AOA
Ana Agnello Chef monteur
Yves Agostini Cadreur AFCF
Juan Aguirre Premier Assistant opérateur AOA
Pierre AIM Directeur de la photographie AFC
David AIM Cadreur
Hala Alabdalla Réalisateur
Caroline Alaoui
Benoît Alavoine Chef monteur LMA
Robert Alazraki Directeur de la photographie AFC
Virginie ALBA Assistant scripte, Chef costumier, Chef d’atelier costumes
Virginie ALBA Chef costumier
Jean-Pierre ALIPHAT Directeur de la photographie
Éric Alirol Directeur de la photographie
Anne alix Réalisateur SRF, aarse (asso des auteurs réal du S.E
Jérôme Allaert Premier assistant décorateur
Jean Noel allain
Dorothée Allain Régisseur général
Matthieu Allart Réalisateur, Chargé de la figuration ACFDA
Jérôme Alméras Directeur de la photographie AFC
Nathalie Alquier Scripte LSA
Léa Alric Troisième assistant décorateur MAD
Rafael Alvarez Étalonneur
Christian ALZIEU Premier Assistant réalisateur
Antoine amador Chef coiffeur
Coralie AMEDEO Premier assistant à la distribution des rôles
Carole Amen Premier Assistant réalisateur AFAR
Carole Amen Premier Assistant réalisateur AFAR
Hélène Amétis Chef monteur
Quentin Améziane Chef électricien
Linda Amirat Habilleur
Olivier AMOUR Assistant Réalistauer - Repéreur
Claire Amoureux Chef décorateur
Claire Amoureux-Nicole Chef décorateur, Premier assistant décorateur
Mickael Amsellem Régisseur d'extérieurs
Mickael Amsellem Régisseur d'extérieurs
Dominique ancelot Chef maquilleur, Maquilleur
Sarah Anderson Chef monteur LMA
Virginia Anderson Directeur de post-production
Julia Andre Infographiste des effets visuels TIPPI
Bérénice André Réalisateur, Premier Assistant réalisateur
Michel Andrieu Réalisateur ACID, SRF
Elisabeth Andro Comédienne
Richard Andry Directeur de la photographie AFC
Danielle Anezin Chef monteur LMA
Marc Anfossi Deuxième Assistant opérateur
Hélène Angel Réalisateur
Emmanuel Angrand Chef monteur son AFSI
Eleonore Anselme Directeur de post-production
Dominique Antraygues Chef peintre
Alain APARIS Comédien
Valerie aragues AFAR
Mireille aranias agent de techniciens
Dina ARBIB Administrateur de production
Dominique Arcé Scripte LSA
Florence arira Maquilleur
Valerie Arlaud Chef monteur son LMA
Yan Arlaud Chef décorateur ADC, Films En Languedoc (FEL)
Swann arlaud comédien
Cecile Arlet Premier assistant décorateur MAD
Karine Arlot Premier Assistant opérateur
Pascal Armant Chef opérateur son AFSI
Eric Armbruster Chef monteur
Michel Armin comédien
Pascale Arnaud Chef monteur LMA
Françoise ARNAUD Chef costumier, Chef décorateur
Camille Arnaud Chef monteur LMA
Patrick Arnault Chef monteur son, Premier assistant monteur, Enseignant montage LMA
Stéphane Arnoux Réalisateur SRF
Nathaniel aron Directeur de la photographie
Alima Arouali Réalisateur, Chef monteur SPIAC-CGT
Alima AROUALI Réalisateur
Roger Arpajou Photographe de plateau PFA
Cyril Arquey Technicien audiovisuel
Jerome Arthuis TIPPI
Laure Arto mixeur AFSI
Corine ARTRU Régisseur adjoint, Régisseur
Corine Artru Régisseur adjoint, Régisseur
Jean Asselmeyer Réalisateur
Stéphane Assié Chef électricien prise de vues
Claude ATANASSIAN Chef électricien prise de vues
Muriel aubin Premier Assistant réalisateur
Anna Aubrée Régisseur AFR
Fanny aubrespin Premier Assistant réalisateur AFAR
Christophe aubry Accessoiriste, Chef serrurier MAD
Philippe AUCLAIRE Chef constructeur
Philippe AUCLAIRE Chef constructeur
Ariane AUDOUARD Ensemblier MAD
Jean-Luc Audy Chef opérateur son AFSI
Matthieu augustin Chef monteur
Damien Auriol Chef machiniste
Cyrille Autissier Accessoiriste
Bruno Aveillan Réalisateur
Marie Averty Assistant opérateur du son
Sophie AVERTY
Christine Aya Chef monteur, Chef monteur son LMA
Antoine Aybes Directeur de la photographie
Florence AYIVI Chargé de la figuration
Myriam Aziza Réalisateur
Sophie BA Secrétaire de production
Anne Bachala Chef décorateur, Ensemblier décorateur ADC, MAD
Christian BACHMANN Directeur de la photographie
Roland Bacon Réalisateur
Gertrude Baillot Réalisateur, Directeur de la photographie
Brice Bailly Electricien prise de vues
Philippe BAISADOULI Directeur de production, Régisseur général AFR
Renaud Bajeux Chef opérateur son
Lubomir Bakchev Directeur de la photographie AFC
Gilles Balbastre Réalisateur
Lucien Balibar Chef opérateur son
Harald Ballié Chef opérateur son, Assistant opérateur du son AFSI
Christophe Ballu Chef menuisier
Nicolas Bancilhon Chef monteur LMA
Mickael Bandela Réalisateur, Chef monteur LMA
Coco Barandon Chef costumier
Janusz Baranek Premier assistant monteur LMA
Christel Baras Premier assistant à la distribution des rôles ARDA
Diane baratier Réalisateur AFC
Marc BARBAULT Directeur de production ADP
Patrick Barberis Second Assistant réalisateur LMA
Céline Bardin Scripte
Sylvain BARDOUX
Gils Barichnikoff
Véronique Barnéoud Chef décorateur
Véronique Barnéoud Chef décorateur
Chantal baroin comédienne
Benoit Barouh Chef décorateur
Martine barraqué-curie Chef monteur
Franck Barrault Chef électricien prise de vues
Olivier BARRÉ Chef électricien prise de vues
Clarisse Barreau Réalisateur
Michel Barthelemy Chef décorateur, Ensemblier décorateur ADC
Sabine Barthélémy Chef peintre MAD
Daniel BASCHIERI Directeur de production
Christophe Bassoulet Sous-chef électricien prise de vues
Matthieu Bastid Directeur de la photographie, Cadreur
Matthieu BASTID Réalisateur, Directeur de la photographie, Cadreur
Jean-Pierre Bastid Réalisateur SRF, SNAC
Geneviève Bastid Neveu Réalisateur
Thomas Bataille Directeur de la photographie
Elodie Baticle Premier Assistant réalisateur AFAR
Florence Batteault Chef maquilleur
Mario battistel Chef monteur
Gaëlle BAUD Chargé de la figuration ACFDA
Emmanuelle Baude Chef monteur
Romain Baudin Premier Assistant réalisateur AFAR
Jérôme Baudouin Sous-chef électricien prise de vues, Electricien prise de vues
Anne Baudry Chef monteur
Stephan Bauer Chef opérateur son
Estelle BAULT Scripte LSA
Juliette Baumard Scripte LSA
Heidi baumberger
Laurence Bawedin Chef monteur
Juliette Bayle Secrétaire de production
Thomas Bazin Deuxième Assistant opérateur, Technicien retour image
Sebastiano bazzini Cadreur spécialisé aitr
Samuel Béal-Rainaldy Deuxième Assistant opérateur, Technicien retour image
Nicolas Beaucaire Comédien
Christophe Beaucarne Directeur de la photographie AFC
Sabine Beaufils comédienne ACIA
Lise Beaulieu Chef monteur LMA
Solange Beauvineau Chef coiffeur,
Eric Becavin Chef constructeur MAD
Annick becker-breuil Chef monteur
Arnaud Bel Réalisateur
Hassene Belaid Réalisateur
Max BELMESSIERI Premier Assistant réalisateur AFAR
Bastien BELTRAMI Chargé de la figuration ACFDA
Nadia Ben Rachid Chef monteur
Philippe Benard Chef monteur son
Philippe BENARD mixeur, Chef monteur son
Eric Benazet Chef coiffeur
Franck benezech Chef décorateur
Frank Bengochéa Peintre d'art, Chef peintre
Jean Marc Benguigui Premier Assistant réalisateur, Directeur de production
Marc Bénoliel Cadreur spécialisé ACO
Nathalie Benros Créateur de costume
Michel BENSAID Chef opérateur son AFSI
Nina benslimane Premier assistant monteur
Adrien BENZA Régisseur
Boubkar Benzabat Directeur de la photographie
Boubkar Benzabat Directeur de la photographie
Luc BÉRAUD Réalisateur ARP
Marie Berg agent
Anne Berger Comedienne
Françoise Berger Garnault Chef monteur CST
Sabrina BERNARD Chef Maquilleuse
Francoise Bernard Chef monteur
Nina bernfeld Directeur de la photographie, Premier Assistant opérateur
Olivier BERQUET Chef électricien prise de vues
David Bersanetti Chef décorateur
Jean-Luc Bertin Chef serrurier Acteur
Jeanne Bertin Boussu Costumier, Habilleur
Dominique Bertou Réalisateur, Chef monteur LMA, Addoc
Olivier BERTRAND Réalisateur, Directeur de la photographie, Premier Assistant opérateur
Thaddée Bertrand Chef monteur LMA
Stephanie bertrand Premier assistant décorateur MAD
Pauline bertrand assistante agent technicien
Stephanie bertrand Premier assistant décorateur MAD
Gwendal Bescond Chef décorateur ADC
Christine Bessard Directeur de post-production ADPP
Samuel bester vidéaste association des auteurs réalisateurs du sud est
Lea betremieux comedien
Matthieu Beutter Chef décorateur
Pierre Bézard Assistant opérateur du son
Pierre Bézard Assistant opérateur du son
Lysiane Biagini Réalisation-Repéreur ARC
Eric Bialas Cadreur AFCF
Caroline Bibring Chef monteur, Premier assistant monteur LMA
Thomas BIDART Premier Assistant réalisateur, Second Assistant réalisateur
Nathalie BIGORRE
Jean Bigot Producteur
Valérie Bille Ensemblier MAD
Pilar BILLIET Scripte
Ilouka Billy-Elkind Premier Assistant réalisateur
Eva Binard Technicien retour image
Anne-Sophie Bion Chef monteur
Jean-Jacques Birgé Réalisateur
Stéphane Birzin Chef machiniste
Stéphane Birzin Chef machiniste prise de vues, Sous-chef machiniste
Sébastien Bismuth Chef électricien prise de vues
Louis-Charles BITSCH Réalisateur
Beatrice Bizet Régisseur général
Laure BLAESS Administrateur de production
Laure BLAESS Administrateur de production AAPCA
Laurent Blahay Chef opérateur son, Assistant opérateur du son, Chef monteur son AFSI
Sarah blanc Secrétaire de production
Bernard Blancan Réalisateur, Acteur SRF
Simon Blanchard Premier Assistant opérateur
Laurent BLANCHART Chef coiffeur
Christian Blanchet Réalisateur
Marine Blanken Ensemblier décorateur, Ensemblier
Vincent Blasco Chef machiniste prise de vues
Jean-Pierre BLOC Chef monteur LMA
Cerise bloc
Idit Bloch Chef monteur LMA
Laurent BLOIS Délégué général
Cecilia blom Ensemblier
Chloé Blondeau Deuxième Assistant opérateur
Patrick Blossier Directeur de la photographie AFC
Ivan Boccara Réalisateur, Cadreur
Sophie Bodiot Redactrice
Pierre BOFFETY Directeur de la photographie
Léon Bohbot Accessoiriste
Bart BOIROT Infographiste 3D TIPPI
Martin Boissau Chef opérateur son
Marie-Paule Boisset Bayle de St SEtier Réalisateur
Christophe Boissy Electricien prise de vues
Eric Boisteau Chef opérateur son AFSI
Marie BOKILLON ACTRICE
Sandie BOMPAR Chef monteur
Florence BON LMA
Erik Bonnaire
Olivier Bonnard Régisseur général
Christele BONNARD Administrateur de production
Delphine BONNEMASON Premier Assistant réalisateur
Mickael Bonnet Electricien prise de vues
Guillaume Bonnier Premier Assistant réalisateur
Jean-Roch BONNIN Accessoiriste AFAR, SRF
Jean-Roch BONNIN Accessoiriste AFAP
Gilles bontemps Chef sculpteur
Corinne Bopp Directeur de production
Audrey Boquié Scripte, Assistant scripte
Nicolas Bordier Premier Assistant opérateur
Christel Bordon Second Assistant réalisateur AFAR
Jérôme Borenstein Premier Assistant réalisateur AFAR
Frank borg Chef opérateur son
François Borgeaud Accessoiriste, Accessoiriste AFAP
Manuelle Borgel Ensemblier MAD
Emmanuel Borgetto Deuxième assistant décorateur
Sébastien Borie Accessoiriste
Lucie Bories Infographiste des effets visuels TIPPI
Stephanie Boring Chef monteur, Premier assistant monteur
Carole Borne Chef monteur, Premier assistant monteur LMA
Arnaud BORREL Photographe de plateau
Arnaud BORREL Photographe de plateau
Julie Borvon Chef monteur, Premier assistant monteur
Robert bosch Chef électricien prise de vues
Hélène Lina Bosch Comédienne
Gaelle Bossis Infographiste de la post-production TIPPI
Nicolas Bossu Infographiste des effets visuels TIPPI
Philippe Boucherot Régisseur d'extérieurs MAD
François Boudet Chef opérateur son, Assistant opérateur du son
Sébastien Boudet Régisseur général AFR
Jules BOUDON CHAMBRE Premier Assistant opérateur
Flo Bouffault
Sarah boughedaoui production - assistant de production
Jean-Jacques Bouhon Directeur de la photographie AFC
Chloé BOUHON Electricien prise de vues
Dominique Bouilleret Directeur de la photographie AFC
Amélie Bouilly Maquilleur
Anthony Bouiniere Régisseur
Loic Bouladjat Chef électricien
Johan Boulanger Chef monteur LMA
Germain Boulay Chef monteur son
Philippe Boulenouar Chef constructeur MAD
Marco Boumier Régisseur général, Régisseur adjoint
Michel Bouquerel Chef électricien prise de vues Collectif Lumière et Mouvements
Pascale Bouquiere Chef maquilleur
Jimmy Bourcier Premier Assistant opérateur AOA
Antoine Bourdain Chef opérateur son AFSI
Téva Bourdin Réalisateur, Chef monteur
Pauline Bourdon Premier assistant décorateur MAD
Didier BOUREL Electricien prise de vues
Laurent Bourgeat Chef électricien prise de vues
Anne bourgeois Festival Industrie du rêve
Prisca BOURGOIN Premier Assistant opérateur
Stephane Bourgoin Chef électricien
Marie bourguet Infographiste des effets visuels TIPPI
Clément Bourne Ensemblier décorateur, Premier assistant décorateur
Fabrice Bousba Régisseur général
Catherine Bousgontier Chef costumier AFCCA
Pascal Bousquet Étalonneur
Regis boussin Chef opérateur son, Assistant opérateur du son
Ferdinand Boutard Infographiste 3D
Valery Bouteliere Régisseur ATOCAN
Philippe Boutillier Chef sculpteur
André BOUVARD Directeur de production ADP
Nicolas Bouvet-Levrard Chef monteur son
Sarah Bouyain Réalisateur
Philippe Bovar Directeur de la photographie
Dominique BRABANT Directeur de la photographie
Charlotte brabant Premier Assistant réalisateur
Jennifer bracconi comédienne
Prune BRACHET Premier Assistant réalisateur, Second Assistant réalisateur
Alain Braconnier Premier Assistant réalisateur
Lucie Bracquemont Deuxième Assistant opérateur
Thierry Brahiti Régisseur d'extérieurs MAD
Thierry Brahiti Ensemblier, Régisseur d'extérieurs MAD
Ludovic Bramoullé Réalisateur
Marie Bramsen Chef costumier AFCCA
Marie Bramsen Chef costumier AFCCA
Mélanie braux Chef monteur
Eric Braye Ensemblier décorateur
Thierry Breantz Chef monteur LMA
Jérôme BREAU Chef monteur LMA
Emmanuelle BRECHET Chef maquilleur
Philippe Brelot Directeur de la photographie
Arielle BRENDLE enseignante
Dominique BRENGUIER Directeur de la photographie AFC
Laurence Brenguier Chef décorateur
Aurelie Brenguier Régisseur adjoint
Fabienne Bressan Chef coiffeur
Carole Breteau Second Assistant réalisateur AFAR
Lucia Bretones Mendez Chef maquilleur
Cécile Brettnacher Premier assistant monteur LMA
Celine Breuil-Japy Scripte LSA
Chloé Brevet Étalonneur
Jérôme BRIAND Régisseur général
Maurice Bricler Chef machiniste, Sous-chef machiniste prise de vues
Laurent BRISSE Sous-chef électricien
Alexandrine Brisson Réalisateur, Premier Assistant réalisateur
Camille Brottes Beaulieu Réalisateur, Scripte
David broutin Premier Assistant réalisateur, Régisseur adjoint atocan
Corinne Bruand Chef costumier
Virginie BRUANT Chef monteur
Eve bruant Régisseur adjoint
Marie Cerise Bruel Régisseur d'extérieurs
Fanchon Brulé Chef monteur LMA
Marilyne BRULE Scripte LSA
Eric brun Cadreur AFCF
Gregory Bruneau Régisseur général
Sophie Brunet Chef monteur
Nicolas Brunet Directeur de la photographie
Vincent Brunier Chef opérateur son, mixeur, Chef monteur son AFSI
Sébastien Buchmann Directeur de la photographie AFC
Hervé Buirette mixeur
Julien Albert Bureau Directeur de la photographie
Jean-Michel Burnichon Premier Assistant réalisateur AFAR
Nadine Butin Habilleur
Stéphane Caballé Deuxième Assistant opérateur AOA
Dominique Cabrera Réalisateur SRF
Aurélien Cachoir Premier Assistant opérateur
Nicolas cadot Sous-chef électricien prise de vues
Juliette Cahen Réalisateur
Claude CALDIRONI
Lionel Callari Accessoiriste
Eric callot Machiniste prise de vues
Bruno CALVO Photographe de plateau
Frédéric Cambon Deuxième assistant décorateur
Frédéric Cambon Deuxième assistant décorateur SNPTCT
Stephane cami Directeur de la photographie AFC
Guyot Camille Chef monteur
Robert camille chargée de production
David CAMPI LEMAIRE Premier Assistant réalisateur AFAR
Corine campillo belmonte Costumier AFCCA
Marianne CAMPOS Secrétaire de production
Gwénaël Camuzard Régisseur adjoint AFR
James CANAL Premier Assistant réalisateur
Mathias Canard Menuisier
Stéphane CANDA Chef machiniste
Stephane Canestrelli Chef monteur
Yves Cape Directeur de la photographie AFC
Gilles CAPELLE Réalisateur
Yves Capus Chef opérateur son AFSI
Zazie carcedo Premier Assistant réalisateur
Christine Cardaropoli Chef maquilleur, Chef coiffeur
Alex Cardon Chef monteur LMA
Elise carlier Secrétaire de production ATOCAN
Eric Carme Infographiste des effets visuels, Infographiste 3D
Antoine Carrard Premier assistant à la distribution des rôles ARDA
Patricia CARREY Maquilleur
Olivia carron Chef maquilleur
Marie-Pomme Carteret Chef monteur LMA
Laetitia carton Réalisateur
Etienne Carton de Grammont Directeur de la photographie
Michel Casang Chef opérateur son AFSI
Jean Casanova Chef opérateur son AFSI
Pierre-Alexandre Cascarino Régisseur adjoint
Stefano cassetti Réalisateur, acteur
Odile Castagné Scripte LSA
Christiane Castandet Habilleur
Juliette Castanier Premier Assistant opérateur
Sandra Castello Chef décorateur
Gilles CASTERA Directeur de production ADP
Francine Cathelain Scripte LSA
Mathilde Cathelin Premier Assistant opérateur AOA
François Catonné Directeur de la photographie AFC
Christine Catonné Scripte
Pascal Caubere Directeur de la photographie
Joëlle CAUCE
Patrick CAUDERLIER Coordinateur de Cascades FCFC
Emily CAUWET Costumier, Habilleur, Accessoiriste
Bernard Cavalié Directeur de la photographie
Laurent CAVALIER Directeur de production ADP
Elisabeth Cayron Deuxième Assistant opérateur
Jean-Michel Cazenave Chef monteur
Idit Cebula Réalisateur
David CELINI Cadreur, DIT/ Data-manager, Troisième assistant décorateur
Nathalie Cercuel Costumier AFCCA
Jean- Michel Cerf Sous-chef machiniste prise de vues, Machiniste prise de vues, Chef menuisier, Sous-chef menuisier, Menuisier traceur, Menuisier
Laurent Chalet Directeur de la photographie AFC
Robert chalut Réalisateur
Benoit CHAMAILLARD Directeur de la photographie AFC
David Chambille Directeur de la photographie
Caroline Champetier Directeur de la photographie AFC
Pascal Chantier Photographe de plateau PFA
Valerie Chapelle Maquilleur
Paul Chapelle Chef décorateur
Paul Chapelle Chef décorateur
Yannick Charles Scripte LSA
Aude CHARLON de Nexon Ensemblier décorateur, Régisseur d'extérieurs
Julia CHARRIER
Jean Charruyer Réalisateur, Directeur de la photographie
Sabrine chartier Deuxième assistant décorateur
Renaud CHASSAING Directeur de la photographie
Arthur Chassaing Premier Assistant opérateur
Astrid chastellier Scripte
Marion CHATAING Chef monteur LMA
Caroline Chatriot ancienne scripte et monteuse
Guénola Chaussard Régisseur général AFR
Christophe CHAUSSEBOURG Electricien prise de vues
Sébastien Chauvat Menuisier traceur
Christophe CHAUVEAU Repéreur ARC
Paul Chauvin Premier Assistant opérateur AOA
Christophe Chauvin Deuxième Assistant opérateur AOA
Pascale CHAVANCE Chef monteur LMA
Katya Chelli Chef monteur
Xavier CHEMIN Premier Assistant opérateur
Pierre Laurent Chenieux Cadreur spécialisé
Ali CHERKAOUI Premier Assistant réalisateur AFAR
Nathalie Cheron Premier assistant à la distribution des rôles ARDA
Gael chevailler Régisseur AFR
Marc Chevais Chef monteur LMA
Virginie Cheval Scripte LSA
Paula chevallet Premier Assistant réalisateur ARDA
Jean-Pierre Chevallier Régisseur d'extérieurs
Pascal chevé Chef staffeur MAD
Jean-Luc Chevé Réalisateur ARBRE - Bretagne
Pierre Chevrin Premier Assistant opérateur AOA
Remy Chevrin Directeur de la photographie AFC
Emma Chicotot Maquilleur
Emma Chicotot Chef maquilleur
Emma Chicotot Chef maquilleur
Laurent Chiomento Directeur de production
Elisabeth CHOCHOY Scripte LSA
Xavier Cholet Chef électricien prise de vues
Valerie Chorenslup Scripte LSA
Pierre Choukroun Chef monteur son LMA
Jordane Chouzenoux Directeur de la photographie

0 | 500 | 1000 | 1500 | 2000