Angelo |
CHUNOSI |
Cadreur, Chef machiniste prise de vues |
|
Sacha |
CHVATCHKO |
Chef électricien |
|
Victor |
Chwalczynski |
Deuxième Assistant opérateur |
|
Antonio |
Cides |
Cascadeur |
|
Benoît |
CISILKIÈWICK |
Ensemblier |
|
Jean-noël |
clarac |
Régisseur |
|
Adrian |
Claret-Pérez |
Chef monteur |
LMA |
Jaen-Pierre |
Clech |
Chef décorateur |
ADC |
Camille |
Clément |
Deuxième Assistant opérateur |
|
Denys |
Clerval |
|
AFC |
Thibaud |
Cloarec |
Machiniste prise de vues |
|
Céline |
Cloarec |
Chef monteur |
LMA |
Arthur |
Cloquet |
Directeur de la photographie |
AFC |
Sarina |
Cludy |
Costumier |
|
Enola S. |
CLUZEAU |
Réalisateur |
|
Nicole |
COBAC |
Administrateur de production |
|
Olivier |
Cocaul |
Directeur de la photographie |
Cst |
Franck |
Coffinet |
Cadreur |
AFCF |
Paul |
Cognet |
Deuxième Assistant opérateur |
|
Marc |
COHEN |
Régisseur général |
|
Sebastien |
Coirtain |
Chef électricien prise de vues |
|
Minh Tam |
cole |
Chef monteur |
|
Emilie |
Colin |
Premier Assistant opérateur |
|
Clément |
COLIN |
Premier assistant décorateur |
MAD |
Celine |
colinet |
Chef maquilleur, Maquilleur |
|
Julie |
Collet |
Scripte |
|
Thomas |
Collignon |
Directeur de la photographie |
|
Dominique |
Collobert |
Administrateur de production |
|
Pierre |
COLLODIN |
Assistant opérateur du son |
|
Marie |
Colonna |
Réalisateur |
ADDOC |
Patrick |
colpaert |
Chef décorateur |
MAD, atocan |
Laurent |
Coltelloni |
Cadreur, Deuxième Assistant opérateur |
|
Christian |
COMAS |
Chef électricien |
|
François |
Combastel |
Chef constructeur |
|
Marie-Noelle |
Communal |
|
|
Iñès |
COMPAN |
Réalisateur |
|
Stéphane |
Condat |
Rippeur |
MAD |
Caroline |
Condat |
Habilleur |
|
Sylvie |
Confolent Marchand |
Premier Assistant réalisateur |
|
Franck |
CONGI |
Régisseur d'extérieurs |
|
Colette |
CONSTANTINI |
Chef monteur |
|
Michelle |
Constantinides |
Chef maquilleur |
|
Michelle |
constantinides |
Chef maquilleur |
|
Aurélie |
Conti |
Costumier, Habilleur |
AFCCA |
Oscar |
copp |
comédien |
|
Annie |
Coppens |
Chef monteur |
LMA |
Dominique |
Corbin |
Superviseur d’effets physiques, Animatronicien |
|
Pierre |
CORDELLIER |
Chef opérateur son, Assistant opérateur du son, mixeur, Assistant mixeur, Chef monteur son |
|
Paul |
Cordonnier |
Technicien retour image |
|
Sheila |
Coren-Tissot |
comedienne/directeur d'acteur bilinque |
SFA |
Alan |
Corno |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Franck |
Corre |
Deuxième assistant décorateur |
|
Sébastien |
COSSET |
Premier Assistant réalisateur, Second Assistant réalisateur, Régisseur général, Régisseur adjoint |
|
Vincent |
Cosson |
mixeur |
|
Vincent |
cosson |
mixeur |
|
Constantin |
Costa-Gavras |
Réalisateur |
|
Camille |
Cotte |
Chef monteur |
|
Rénald |
Cotte-Verdy |
Premier assistant décorateur |
MAD |
Maïté |
Cotton |
Comédienne |
|
Perrine |
coudevylle |
styliste |
|
Jean |
Coudsi |
Étalonneur |
|
Elisabeth |
Couque |
Chef monteur |
LMA |
Laurent |
Couraud |
Premier assistant à la distribution des rôles |
ARDA |
Eric |
Courtecuissse |
Chef électricien prise de vues |
|
Edouard |
Courtois |
Illustrateur, Sculpteur, Peintre |
|
Baptiste |
Courtois |
Premier assistant monteur |
|
Paul-Louis |
Courtois |
Peintre d'art, Chef peintre |
|
SOPHIE |
cousquer |
Secrétaire de production |
|
Gilles |
COUSTEIX |
Cadreur, Cadreur spécialisé |
|
Pierre-Antoine |
Coutant |
Chef opérateur son |
AFSI |
Charlotte |
Coutellier |
Chef monteur |
|
Maxime |
Couteret |
Régisseur général |
|
Laurence |
Couturier |
Scripte |
LSA |
Floriane |
CRÉPIN |
Scripte |
|
Gaspard |
Cresp |
Premier Assistant opérateur |
|
Stephane |
Cressend |
Ensemblier décorateur |
|
Alexia |
Crisp-Jones |
Chef costumier |
|
Rodolphe |
Croquefer |
Régisseur général, Régisseur adjoint |
|
Violeta |
CUADRA |
Maquilleur |
|
Denis |
Cugnod |
Cadreur |
|
Yann |
cuinet |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Cyril |
Curchod |
Chef monteur |
LMA |
Christophe |
D’Amico |
Comédien |
|
David |
d’Aquaro |
Accessoiriste |
|
Marie-Stéphane |
d’Hérouville |
Ensemblier, Régisseur d'extérieurs |
MAD |
Marie |
DA COSTA |
Chef monteur |
|
Claire |
Dabry |
Premier Assistant opérateur |
AOA |
Yvan |
Dacquay |
Chef opérateur son |
AFSI |
Patricia |
DAGMEY |
Comédienne |
|
Jean-Marie |
DAGONEAU |
Directeur de la photographie |
|
Laurent |
Dailland |
Directeur de la photographie |
AFC |
Pauline |
DAIROU |
Chef monteur |
|
Ael |
dallier vega |
Chef monteur |
LMA |
Cathy |
DAMIANI |
Chef maquilleur |
|
Mickael |
Damperon |
Réalisateur |
|
Anny |
Danché |
Chef monteur son |
|
Nicolas |
Daniel |
DIT/ Data-manager |
TIPPI |
Marc |
Daquin |
Chef monteur |
LMA |
Michèle |
Darmon |
Chef monteur |
LMA |
Laure-Anne |
Darras |
Chef monteur son |
|
Dimitri |
Darul |
Chef monteur |
|
Julie |
David |
Premier assistant à la distribution des rôles |
|
Charlotte |
DAVID |
Créateur de costume |
AFCCA |
Thomas |
David |
Chargé de la figuration, Régisseur |
ACFDA, commission du film vaucluse |
Luc |
David |
Réalisateur |
|
Charlotte |
DAVID |
Créateur de costume |
AFCCA |
Anne |
David |
Créateur de costume, Chef costumier |
AFCCA |
Lorraine |
David pidoux |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Gérard |
de Battista |
Directeur de la photographie |
AFC |
Laure |
de Butler |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Martin |
de chabaneix |
Directeur de la photographie |
|
Marine |
de Contes |
Réalisateur, Chef monteur, Premier assistant monteur |
LMA |
Stéphanie |
De Fenin |
Premier Assistant opérateur |
|
François-Hubert |
de Filippo |
|
|
Dominique |
de France |
Professeur de lettres retaitée |
|
Donatienne |
de gorostarzu |
Scripte |
|
Hughes |
De Haeck |
Directeur de la photographie |
|
Matthieu |
DE LA MORTIERE |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Quentin |
De Lamarzelle |
Premier Assistant opérateur |
|
Nathalie |
de MEDRANO |
Chargé de la figuration |
ACFDA |
Romaine |
de Micas |
chef maquilleur créateur |
|
Brune Marie |
de Miscault |
Infographiste des effets visuels |
TIPPI |
Arnaud |
de Moleron |
Chef décorateur |
MAD |
Mathieu |
de montgrand |
Premier Assistant opérateur |
|
François |
de Morant |
Chef opérateur son |
AFSI |
Patrick |
DE RANTER |
Cadreur, Cadreur spécialisé |
AFCF |
Mathilde |
de Romefort |
Chef monteur |
|
Marine |
de Roulet |
Maquilleur |
|
Sylvie |
de segonzac |
Créateur de costume |
AFCCA |
Jean |
de Trégomain |
Directeur de production |
|
Augustin |
de Vaumas |
Electricien prise de vues |
CLM |
Caroline |
de Vivaise |
Créateur de costume |
AFCCA |
Carole |
DEBESSON |
Scripte |
|
Gil |
Decamp |
Premier Assistant opérateur |
|
Yolande |
decarsin |
Chef opérateur son |
|
Nicolas |
Decaux |
Construction chef machiniste |
|
Bernard |
Dechet |
Directeur de la photographie |
AFC |
Yann |
Dedet |
Chef monteur |
|
Isabelle |
Dedieu |
Chef monteur |
|
Hélène |
Degrandcourt |
Premier Assistant opérateur, Deuxième Assistant opérateur |
|
Michel |
DEGRANGE |
Régisseur général |
AFR |
Mathieu |
Deguilhem |
Régisseur |
|
Julie |
DEJODE |
Chef monteur |
LMA |
Brigitte |
delahaie |
Chef monteur |
|
Xavier |
delamalmaison |
Premier Assistant opérateur |
|
Jean-Noel |
DELAMARRE |
Réalisateur |
|
Aurique |
Delannoy |
Chef monteur |
LMA |
Olivier |
Delaunay |
Chef machiniste |
|
Marick |
delaunay |
Directeur de production |
|
Marick |
DELAUNAY |
Directeur de production |
|
Bruno |
Delbonnel |
Directeur de la photographie |
AFC |
Stéphanie |
Delbos |
Régisseur général |
|
Antonin |
Delboy |
Étalonneur, Infographiste 3D |
|
Muriel |
DELCAYRE |
Directeur de post-production |
ADPP |
Cecile |
Deleu |
Ensemblier décorateur |
|
Arthur |
Deleu |
Accessoiriste |
AFAP |
Eric |
delfour |
Premier assistant décorateur |
|
Claude |
DELFOUR |
Régisseur général |
AFR |
Jean-Marc |
DELIERE |
Chef menuisier |
MAD |
Gilles |
delmas |
Réalisateur |
|
Cédric |
Deloche |
Chef opérateur son |
AFSI |
Thierry |
Delor |
mixeur |
|
Valentin |
Delor |
Peintre |
|
JM |
Delorme |
Directeur de la photographie |
|
Sabine |
Delouvrier |
Ensemblier décorateur |
MAD |
Olivia |
delplace |
Second Assistant réalisateur |
AFAR |
Daniel |
Delume |
Directeur de production |
ADP |
Marie |
Demaison |
Premier Assistant opérateur |
|
Didier |
dematons |
Réalisateur |
|
Thierry |
DEMAY |
Chef monteur |
LMA |
Christophe |
Demigné |
Second Assistant réalisateur |
|
Carine |
Demongueres |
Deuxième assistant décorateur |
MAD |
Michel |
DEMONTEIX |
Chef coiffeur |
|
Michel |
DEMONTEIX |
Chef coiffeur |
|
Madeleine |
Demoule |
Comédienne |
|
Alexandra |
Denni |
Premier Assistant réalisateur |
|
Serge |
Dentin |
Réalisateur |
|
Guilain |
DEPARDIEU |
Chef monteur |
LMA |
Thierry |
DEROCLES |
Chef monteur |
|
Anne |
Desanlis |
Scripte |
|
Reynald |
Desbant |
Chef coiffeur |
|
Jacques |
DESCHAMPS |
Réalisateur |
|
Yves |
DESCHAMPS |
Chef monteur |
|
Caroline |
Descubes |
Régisseur d'extérieurs |
|
Nicolas |
Desdouits |
Assistant opérateur du son |
|
Catherine |
Deserbais |
chargée de casting figuration |
|
Marie |
Deshayes |
Premier Assistant opérateur |
AOA |
Thomas |
dessane |
Chef monteur son |
|
Virginie |
Destiné |
Ensemblier |
MAD |
Pascal |
Deux |
Réalisateur |
ACID, SRF |
Sébastien |
Deux |
Premier Assistant réalisateur |
|
Agathe |
Devaux-Charbonnel |
Chef monteur |
LMA |
Guillaume |
Deviercy |
Chef décorateur |
|
Eloise |
Devre |
Réalisateur, Chef opérateur son |
|
Eric |
Devulder |
Chef opérateur son |
|
Ben |
Dewaele |
Régisseur général, Régisseur adjoint |
AFR |
Christel |
DEWYNTER |
Chef monteur |
|
Christophe |
deyris |
Menuisier traceur |
|
Laurent |
dhainaut |
Directeur de la photographie |
|
Roberto |
Di Camillo |
Régisseur d'extérieurs |
MAD |
Alice |
Di Giacomo |
Second Assistant réalisateur |
AFAR |
Sandra |
di pasquale |
Scripte |
|
Georges |
Diane |
Directeur de la photographie |
|
Sébastien |
Didelot |
Régisseur général |
AFR |
Antoni Kweta |
Dimundu |
Machiniste prise de vues |
|
Arbib |
Dina |
Administrateur de production |
|
Roger |
Do Minh |
Photographe de plateau |
|
Jean-Marie |
DOLDOURIAN |
Régisseur adjoint |
|
Xavier |
Dolleans |
Directeur de la photographie |
|
Francois |
domange |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
François |
Domerc |
Chef opérateur son |
|
François |
Domerc |
Chef opérateur son, Assistant opérateur du son |
|
Kent |
Donald |
Réalisateur |
|
Françoise |
Doré |
Ensemblier |
|
Philippe |
DORELLI |
Cadreur, Cadreur spécialisé |
AFCS |
Edmée |
Doroszlai |
Réalisateur, Scripte |
|
Anne-Marie |
Drean |
Costumier |
|
Jean-Marie |
DREUJOU |
Directeur de la photographie |
AFC |
Guillaume |
DREUJOU |
Premier Assistant opérateur |
|
Lise |
drevillon |
Premier Assistant opérateur |
|
Laurent |
dreyer |
mixeur |
|
Jean-François |
DRIGEARD |
Chef électricien prise de vues |
|
Jean-Marie |
Droisy |
Directeur de la photographie |
|
Laurent |
DROULEZ |
Réalisateur, Scénariste |
SACD |
Florence |
Dubin |
Infographiste des effets visuels, Infographiste, Illustrateur |
TIPPI |
Cathy |
DUBOIS |
Secrétaire de production |
|
Aurélien |
DUBOIS |
Premier Assistant opérateur |
AOA |
Eric |
DUBREIL |
Chef décorateur |
|
Delphine |
DUCHE |
Scripte |
|
Stéphane |
Duchemin |
Machiniste prise de vues |
|
Stephane |
Duchemin |
Machiniste prise de vues |
|
Eric |
DUCHENE |
Régisseur général |
AFR |
Nicolas |
Duchêne |
Directeur de la photographie |
|
Diane |
DUCHESNE |
Chef maquilleur |
|
Pauline |
ducoulombier |
Second Assistant réalisateur |
|
Hélène |
Ducret |
Chef monteur son |
AFSI, LMA |
Joëlle |
DUFOUR |
Chef monteur |
LMA |
Delphine |
dufriche |
Chef monteur |
|
Claire |
Duguet |
Réalisateur |
|
Eric |
DUMAGE |
Directeur de la photographie |
AFC |
Axel |
Dumasy |
Sous-chef machiniste |
|
Pascal |
dumee |
Machiniste prise de vues |
|
Regine |
dumee |
Chef Tapissier |
|
Bruno |
Dumont |
Premier assistant décorateur |
|
Patrick |
Dumont |
Directeur de production |
|
Claudine |
Dumoulin |
Chef monteur |
LMA |
Françoise |
Dupertuis |
Chef décorateur |
ADC |
Framboise |
dupin |
Costumier, Habilleur |
|
Riton |
dupire-clément |
Chef décorateur |
ADC |
Alain |
Duplantier |
Directeur de la photographie |
|
Gautier |
Dupont |
Assistant opérateur du son |
|
Barbara |
Dupont |
Premier Assistant réalisateur |
|
Charlotte |
dupont |
Réalisateur |
SRF |
Julie |
Dupré |
Chef monteur |
LMA |
Agathe |
Dupuis |
Chef coiffeur |
|
Serge |
Dupuy |
acteur |
|
Jean Marc |
dupuy |
Chef machiniste |
CLM- Collectif Lumière et Mouvement |
Anne |
DUPUY |
Actrice |
|
Agnès |
Dupuy |
Réalisateur, Directeur de post-production, Secrétaire de production |
|
Mariève |
DURAL |
Régisseur général |
AFR |
Nathalie |
Durand |
Directeur de la photographie, Cadreur |
AFC |
Patrick |
DURAND |
Chef décorateur |
ADC |
Bruno |
durand |
Chef machiniste |
|
Karelle |
Durand |
Couturier costumes |
AFCCA |
Donat |
Durin |
Menuisier traceur |
|
Valentin |
DURNING |
Premier assistant monteur |
|
Clément |
Duroux |
Electricien prise de vues |
|
Gilbert |
Duroux |
Assistant opérateur du son |
|
Patrick |
DUROUX |
Directeur de la photographie |
AFC |
Xavier |
Durringer |
Réalisateur |
|
Frédéric |
Duru |
Chef décorateur |
ADC |
Caroline |
Duru |
Ensemblier décorateur |
|
Didier |
dusserre |
logeman |
|
Cathy |
DUTHEIL |
Secrétaire de production |
|
Sacha |
Duval |
Machiniste prise de vues |
|
Roman |
Dymny |
Chef opérateur son, mixeur, Chef monteur son |
|
Yannick |
dyvrande |
Acteur . acteur de complément |
ACIA |
Sophie |
Echène |
Troisième assistant décorateur |
|
François |
EDE |
Réalisateur |
|
Muriel |
Edelstein |
Réalisateur |
|
Daniel |
Edinger |
Réalisateur |
SRF |
Nadia |
El FANI |
Réalisateur |
SRF |
Fahde |
Elhafiane |
Technicien retour image |
|
Stéphane |
Elmadjian |
Chef monteur |
LMA |
Marc |
eloy |
Directeur de production |
ADP |
Danny |
Elsen |
Directeur de la photographie |
|
Christian |
Eludut |
Directeur de production |
|
Sophie |
Embs |
Ensemblier décorateur |
MAD |
Sabine |
emiliani |
Chef monteur |
|
Natalie |
ENGELSTEIN |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Dalila |
ENNADRE |
Réalisateur |
|
Nathalie |
Eno |
Photographe de plateau |
PFA |
Reno |
epelboin |
Premier Assistant réalisateur |
|
Carole |
Equer Hamy |
Réalisateur, Chef monteur |
LMA |
Michaël |
ERMOGENI |
Régisseur général |
|
Isabelle |
Escudier |
Régisseur adjoint |
|
Isabelle |
escudier |
Régisseur adjoint |
|
Olivier |
Esmein |
Réalisateur, Chef monteur |
LMA |
Marie-Paule |
ESTER |
Secrétaire de production |
|
Sybil |
Esterez |
Directeur de production |
|
Jimena |
Esteve |
Ensemblier décorateur |
|
Valérie |
Estival |
Cadreur |
AFCF |
Philippe Emmanuel |
Etamé |
Machiniste prise de vues, Régisseur d'extérieurs |
MAD |
Nicolas |
Eveilleau |
Premier Assistant opérateur |
|
Pierre |
Excoffier |
Chef opérateur son |
|
Lucien |
Eymard |
Accessoiriste |
|
Lucien |
Eymard |
Directeur de post-production, Accessoiriste |
|
Philippe |
Fabbri |
Chef opérateur son |
AFSI |
Christina |
Fabiani |
Réalisateur |
|
Hélène |
Fabre |
Second Assistant réalisateur |
|
Jean-marc |
fabre |
Réalisateur, Directeur de la photographie |
AFC |
Colomba |
FALCUCCI |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Anna |
Falguères |
Chef décorateur |
|
Olivier |
falkowski |
Second Assistant réalisateur |
|
Agnes |
Falque |
Créateur de costume |
|
Agnès |
FANGET |
Réalisateur, Premier Assistant réalisateur |
|
Laurence |
Farenc |
Directeur de production |
ADP |
Dario |
Fau |
Deuxième Assistant opérateur |
|
Yannick |
FAUCHIER |
Second Assistant réalisateur |
AFAR |
Marthe |
Faucouit |
Chef maquilleur |
|
Etienne |
FAUDUET |
Directeur de la photographie |
AFC |
Jean-Baptiste |
FAURE |
Assistant opérateur du son, assistant son |
AFSI |
Damien |
FAURE |
Réalisateur |
|
Isoline |
favier |
Menuisier traceur |
|
Isoline |
favier |
Menuisier traceur |
|
Sega |
Favre |
animateur dessin animé |
|
Frederic |
faye |
Chef peintre |
|
Gérard |
FAYOLLE |
Technicien de maintenance |
|
Eva |
FEIGELES |
Chef monteur |
|
Jean-Noël |
Félix |
Régisseur |
|
Pascale |
fenouillet |
Chef monteur |
|
Anne |
Férignac |
Régisseur général |
|
Cécile |
Fernandez |
Chef monteur |
|
Fabrice |
Fernandez |
Infographiste des effets visuels |
TIPPI |
Anita |
Fernandez |
Chef monteur |
CGT Spectacle |
Thomas |
Fernandez |
Chef monteur, |
|
Anita |
Fernandez |
Chef monteur |
|
Jean-Noël |
Ferragut |
Directeur de la photographie |
AFC |
Isabelle |
Ferrandis |
Premier Assistant opérateur |
|
Charles |
Ferré |
Assistant opérateur du son |
AFSI |
David |
Ferrier |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Sylvain |
ferron |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Ronan |
Fest |
Second Assistant réalisateur |
AFAR |
Karine |
Feuillard |
DIT/ Data-manager |
ADIT |
Claire |
fieschi |
Chef monteur |
|
Elise |
Fievet |
Chef monteur |
|
Thierry |
FIÈVRE |
Accessoiriste |
AFAP |
Marcela |
figueroa |
Premier assistant monteur |
|
Nicolas |
FILLONNEAU |
Assistant opérateur du son |
|
Peggy |
Fischer |
Agent Artistique |
|
Romain |
Fisson |
Premier Assistant opérateur, Deuxième Assistant opérateur |
|
Marc |
Fivel |
Chef constructeur |
MAD |
William |
Flageollet |
mixeur |
AFSI |
Thierry |
FLAMAND |
Chef décorateur |
ADC |
Francine |
Flandrin |
Plasticienne |
|
Laurent |
Fleutot |
Directeur de la photographie |
|
Franck |
FLIES |
Chef opérateur son |
AFSI |
Alain |
FOLGOAS |
Chef maquilleur |
|
Alain |
Folgoas |
Chef maquilleur |
|
Bertrand |
FOLLET |
Directeur de la photographie, Cadreur, Cadreur spécialisé |
|
Bertrand |
FOLLET |
Directeur de la photographie |
|
Michel |
FOLLIN |
Réalisateur |
SRF |
Turid |
Follvik |
Chef maquilleur |
|
Kathleen |
Fonmarty |
Réalisateur |
|
Stéphane |
Fontaine |
Directeur de la photographie |
AFC |
Madeline |
FONTAINE |
Créateur de costume |
AFCCA |
Jean-François |
Fontanel |
Réalisateur, Premier Assistant réalisateur |
|
Fabrizio |
Fontemaggi |
Directeur de la photographie, Cadreur, Cadreur spécialisé |
AFCF |
Jessica |
Forde |
Photographe de plateau |
PFA |
Florian |
Forleo |
Premier Assistant opérateur |
|
Stéphanie |
Fourcassier |
Troisième assistant décorateur |
|
Sophie |
Fourdrinoy |
Chef monteur |
|
Sophie |
Fourdrinoy |
Chef monteur |
|
Gregory |
Fournier |
Troisième assistant décorateur |
|
Crystel |
Fournier |
Directeur de la photographie |
AFC |
Odile |
Fourquin |
Chef maquilleur |
|
Jérôme |
FOURQUIN |
Sous-chef électricien prise de vues |
|
Jacques |
fraenkel |
réalisateur retraité |
|
Sylvie |
FRANC |
autre secteur |
|
Bourrec |
francoise |
Créateur de costume |
AFCCA |
Rémy |
Freess |
Machiniste prise de vues |
|
Anne |
FREMIOT |
Premier assistant à la distribution des rôles, Chargé de la figuration |
|
Yvon |
fremy |
Chef constructeur, Chef menuisier, Sous-chef menuisier |
|
Yvon |
fremy |
Chef constructeur, Chef menuisier |
|
Jenny |
FRENCK |
Chef monteur |
|
Esther |
Frey |
Chef monteur, Premier assistant monteur |
|
Laetitia |
FRUCHARD |
Responsable des enfants |
|
Jérémie |
Furno |
Chef opérateur son |
|
Jereùie |
furno |
Chef opérateur son, Assistant opérateur du son, mixeur |
|
Asako |
Furukata |
Premier Assistant réalisateur, Production coordinator |
|
Yohann |
Fusinelli |
Machiniste prise de vues |
|
Dominique |
Gaborieau |
mixeur |
|
Stratos |
gabrielidis |
Chef monteur |
|
Salomé |
Gadafi |
Premier Assistant opérateur |
|
Danièle |
Gagliardo |
|
|
Jan |
Gagnaire |
Machiniste prise de vues |
|
Christophe |
GAGNOT |
|
ADPP |
Ismael |
Gaila |
|
|
Alain |
Gaillard |
Cadreur |
|
Marion |
Gaillard |
Cadreur, Cadreur spécialisé |
AFCF, AFCS |
Olivier |
GAJAN |
Chef monteur |
|
Jean-françois |
galataud |
story-boarder |
|
Michelle |
GALES |
Réalisateur, Chef monteur |
|
Pierre Hugues |
Galien |
Directeur de la photographie |
|
Dominique |
gallieni |
Chef monteur |
LMA |
Vincent |
GALLOT |
Directeur de la photographie |
|
Jean-François |
Gallotte |
Réalisateur |
|
William |
GALLY |
Chef électricien prise de vues |
|
Thomas |
Gally |
Chef électricien prise de vues |
|
Gérard |
Galpin |
Cinéphile |
|
Christelle |
GALTIER |
|
|
Bénédicte |
GALUP |
Réalisateur |
|
Pierric |
GANTELMI d’ILLE |
Directeur de la photographie |
AFC |
Yves |
Gaonac’h |
Réalisateur |
|
Olivier |
Garabedian |
Régisseur général |
|
Thierry |
GARCIA |
Chef électricien |
|
Jean |
Gargonne |
Chef monteur son |
AFSI, LMA |
Jean |
GARGONNE |
Chef monteur son |
|
Christian |
GARNIER |
Directeur de la photographie |
AFCF |
Claude |
Garnier |
Directeur de la photographie |
AFC |
Garance |
GARNIER |
Deuxième Assistant opérateur |
|
Jeff |
Garreau |
Chef machiniste |
|
Myriam |
Garrone |
Chef maquilleur |
|
Fred |
GARRONE |
|
|
Scarlett |
Garson |
Directeur de post-production |
SNTPCT |
Dominique |
GASC |
Chef machiniste |
|
Manuel |
Gaspar |
Chef électricien |
|
Aurore |
Gatherias |
assistante de production |
|
Claude |
gatouillat |
Cadreur |
|
Jean-marc |
gaudé |
Premier assistant à la distribution des rôles |
|
Jean-marc |
gaudé |
Premier assistant à la distribution des rôles |
|
Ludovic |
gaudry |
Réalisateur, Directeur de la photographie |
rêves d histoire decouverte des metiers du cinema |
Nicolas |
Gaurin |
Directeur de la photographie |
|
Denis |
Gautelier |
Premier assistant décorateur |
|
Eric |
GAUTIER |
Directeur de la photographie |
AFC |
Frédérique |
GAUTIER |
Comédienne |
|
Willy |
Gauzin |
Electricien prise de vues |
|
Eléna Julie |
GAVRAS |
Réalisateur |
|
Christine |
Gaymay |
Régisseur général |
|
Damien |
GAYRARD |
Régisseur général, Régisseur adjoint |
AFR |
Christian |
GAZIO |
Accessoiriste |
AFAP |
Françoise |
Gazio |
comédienne |
|
François |
GEDIGIER |
Chef monteur |
|
Baptiste |
GEFFROY |
Assistant opérateur du son |
|
Véronique |
Gély |
Maquilleur |
|
Isabelle |
gély |
Réalisateur |
|
Véronique |
Gély |
Chef coiffeur, Coiffeur |
midifilm |
Antonin |
Gendre |
Chef machiniste |
|
Fabrice |
GENESTAL |
Réalisateur |
SRF |
Pascal |
Gennesseaux |
Directeur de la photographie, Cadreur |
AFC |
Dominique |
GENTIL |
Directeur de la photographie |
AFC |
Catherine |
George |
Chef maquilleur |
|
Catherine |
Georges |
Directeur de la photographie, Cadreur, Premier Assistant opérateur |
|
Claire |
Germain |
Chef monteur |
|
Stéphane |
Germain |
Chef machiniste prise de vues |
|
Fabienne |
GERVAIS |
Chef maquilleur |
|
Arnaud |
Gervet |
Premier Assistant opérateur |
AOA |
Olivier |
GEYER |
Premier assistant décorateur |
MAD |
Khaled |
GHORBAL |
Réalisateur |
|
Pascal |
GHRISTI |
Machiniste prise de vues |
|
Hugo |
Giallolacci |
Machiniste prise de vues |
|
Yannick |
Giaume |
Infographiste 3D |
TIPPI |
Elsa |
Gies |
Costumier |
|
Franck |
GIES |
Chef menuisier |
|
Julien |
Gigliotti |
Assistant opérateur du son |
AFSI |
José-marie |
Gil |
Régisseur adjoint |
Atocan |
Perrine |
gilbert |
comédienne |
|
Philippe |
GILLES |
Chef électricien prise de vues, Chef Electro |
|
Anne |
Gilles |
Réalisateur, Premier Assistant réalisateur |
SRF |
Julie |
gilles |
Chef monteur |
|
Colombe |
Gillet |
Régisseur d'extérieurs |
MAD |
Colombe |
gillet |
Régisseur d'extérieurs |
MAD |
Gilles |
Giordan |
Infographiste des effets visuels |
TIPPI |
Guy |
Girard |
Réalisateur |
|
Cyrille |
Girard |
Chef électricien prise de vues |
|
Stephane |
Girard |
Ensemblier décorateur |
|
Benoit |
giraud |
Accessoiriste |
|
Patrick |
GIRAULT |
Chef coiffeur |
|
Maud |
Gircourt |
Illustrateur |
|
Christian |
GIRIER |
Réalisateur, Chef monteur |
LMA |
Andrée |
Giroudon Zelez |
|
|
Bruno |
Glasberg |
Deuxième Assistant opérateur, Electricien prise de vues |
|
Jimmy |
Glasberg |
Directeur de la photographie |
AFC |
Vincent |
Glatre |
Menuisier traceur |
|
Pierre-William |
GLENN |
Réalisateur, Directeur de la photographie, Producteur |
AFC, ARP |
Julie |
Gobiet |
Premier Assistant réalisateur, Second Assistant réalisateur |
|
Agnès |
Godard |
Directeur de la photographie |
AFC |
Thierry |
GODEFROY |
Cadreur |
|
Carl |
Goetgheluck |
mixeur |
AFSI |
Clément |
GOFFINET |
Réalisateur, Assistant effets physiques, Animatronicien, Infographiste des effets visuels, Infographiste 3D |
|
Rachel |
Goldenberg |
Scripte |
LSA |
Carole |
golzio |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Natasha |
Gomes de Almeida |
Scripte |
LSA |
Emmanuel |
GOMES DE ARAUJO |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Pierre |
Gomez |
Régisseur |
|
Alison |
Gordon |
Chef monteur |
LMA |
Alexandra |
GOSSET |
Cadreur |
|
Guillaume |
Gouas |
Chef électricien prise de vues |
|
Dominique |
Goudé |
Maquilleur |
|
Marine |
Goujet |
Premier Assistant opérateur |
|